Рыбачье. Рыбачьевское дошкольное учебное заведение ясли-сад № 16 «Барвинок»

Правила приёма

Порядок приема в ДОУ

Зачисление ребёнка в Рыбачьевское дошкольное учебное заведение ясли-сад №16 «Барвинок» Малореченского сельского совета осуществляется в соответствии с «Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении», утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 октября 2011 года №2562 и приказом заведующей на основе представленных родителями (законными представителями) следующих документов:

Заявления родителей (законных представителей) о приеме ребёнка в детский сад, подписанного головой Малореченского сельского совета.Ксерокопии свидетельства о рождении ребёнка.Копии паспорта одного из родителей (законных представителей).Медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка.Заключения договора между администрацией дошкольного образовательного учреждения и родителями (законными представителями).

Памятка для родителей:

1) В период до первого прихода ребенка в детский сад родители (лица их заменяющие) в поликлинике по месту жительства проходят его подготовку к поступлению в ДОУ, оформляют соответствующие медицинские документы. За 2-3 дня до первого прихода ребенка в детский сад родители извещают дошкольное учреждение о приходе или невозможности прихода ребенка в детский сад. Родители доставляют в ДОУ медицинскую карту ребенка, беседуют с медсестрой и воспитателями группы об особенностях ребенка, его привычках, привязанностях, навыках самообслуживания, определяют формы единого взаимодействия и воздействия на ребенка в детском саду и семье с целью более комфортной адаптации ребенка к ДОУ. В случае уважительных причин невозможности первого прихода ребенка в детский сад в установленный срок (болезнь, отъезд и пр.) заведующая и родители определяют другую дату первого посещения и другой адаптационный график.

2) Заключается Договор между бюджетным дошкольным образовательным учреждением №16 и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего дошкольное учреждение.

Заведующая ДОУ информирует родителей о формах, содержании и методах работы дошкольного учреждения, знакомит их с Уставом учреждения и другими документами, регламентирующими организацию воспитательно-образовательного процесса, определяет дату, время и длительность первого прихода ребенка в детский сад, устанавливает индивидуальный адаптационный график посещения впервые поступившего в ДОУ ребенка сроком на 1-2 месяца

3) Со дня первого прихода ребенка в детский сад родители (лица их заменяющие) придерживаются Порядка ежедневного посещения ребенком ДОУ.